НОВОСТИ
RSSВсе новости

Пульт Magic Wand расширит возможности Apple TV

[пятница, 13 марта 2009 г, 12:02]

Как показала очередная патентная заявка, компания Apple рассматривает возможность применения нового пульта дистанционного управления Magic Wand с будущими версиями телеприставки Apple TV. Новый пульт должен позволить с высокой точностью управлять курсором на экране, примерно так же, как пользователи ПК управляют курсором мыши на дисплее. Новая функциональность также включает возможности трехмерного управления, схожие с теми, которые предлагает контроллер игровой приставки Nintendo Wii.

Magic Wand
Magic Wand

Новый пульт дистанционного управления, описанный в патенте, предназначен для управления движениями курсора, отображаемого на телевизионном экране. То есть, пользователь управляет движениями курсором на экране, перемещая сам пульт в пространстве. Будет также предусмотрена возможность управлять множеством новых функций и приложений, которые станут доступны в телеприставке. Например, с помощью нового пульта ДУ можно будет увеличивать масштаб изображений, работать с экранной клавиатурой, медиафайлами и так далее.

Magic Wand
Magic Wand

Согласно описанию Apple, медиаплеер Apple TV сможет определять перемещения пульта, используя любые подходящие компоненты, такие как встроенный акселерометр или гироскоп. Еще одним методом определения движений пульта станет отслеживание его позиции относительно одного или нескольких источников инфракрасного излучения, расположенных в комнате вблизи экрана.

Magic Wand
Magic Wand
Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение