НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple готовит обновление Final Cut Studio

[понедельник, 16 марта 2009 г, 15:18] [СЛУХИ]

По информации от источников, знакомых с планами Apple, компания собирается приурочить релиз новой версии пакета Final Cut Studio к выставке NAB, назначенной на конец апреля. Хотя сама Apple не собирается присутствовать на этой выставке, однако во время ее проведения традиционно проходят анонсы продукции, относящейся к видеопроизводству.

Final Cut
Final Cut

По слухам, новая версия Final Cut Studio находится сейчас в стадии предварительного тестирования. Ожидается, что Apple также представит обновленную версию пакета Final Cut Server и, возможно, обновление программы Shake, не менявшейся с 2006 года. Обновление вскоре также может стать реальностью для программного пакета Logic Studio.

Наконец, Apple, по слухам, работает над основным обновлением для профессионального фоторедактора Aperture. Его следующая версия, как полагают, сможет использовать нативный 64-битный код, что важно при работе с большими изображениями в формате RAW. Существующая версия Aperture проигрывает в этом аспекте своему главному конкуренту Adobe Lightroom.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение