НОВОСТИ
RSSВсе новости

Modbook получит дисплей с поддержкой Synergy Touch

[вторник, 17 марта 2009 г, 10:49]

Компании Touch International и Axiotron сообщили о том, что к возможностям планшетных компьютеров от Axiotron на основе Mac OS X - Modbook и Modbook Pro - будет добавлена поддержка технологии Synergy Touch. Modbook появился в продаже в декабре 2007 года и стал первым планшетником на базе Mac OS X. 15,4-дюймовый планшетный компьютер Axiotron Modbook Pro начнет продаваться в июне 2009 года.

Modbook получит емкостной дисплей
Modbook получит емкостной дисплей

Технология Synergy Touch будет доступна в качестве опции у Modbook (с апреля этого года) и в качестве стандартной функциональности у Modbook Pro. Она позволяет одновременно использовать для ввода информации стилус и палец. Планшетные компьютеры Modbook оборудованы емкостными сенсорными дисплеями.

Интерфейс планшетных компьютеров Modbook с поддержкой Synergy Touch реализует экранную клавиатуру, а также кнопки быстрого доступа к различным инструментам и программ. Кроме того, поддерживаются жесты "щепок", расширение и перетаскивание, как у iPhone и iPod touch. По словам разработчиков, Modbook и Modbook Pro смогут использовать даже профессионалы для работы с графикой, анимацией и видео. Пока не сообщается, сколько эти устройства будут стоить.

Источник: Engadget Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение