НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone 3.0 - первые впечатления и скриншоты

[среда, 18 марта 2009 г, 14:09]

Некоторые разработчики уже успели загрузить и установить на свои устройства новую бета-версию операционной системы iPhone 3.0 и поделиться первыми впечатлениями и скриншотами. Она представлена в нескольких вариантах для iPhone и iPod touch разных поколений, объем каждого из этих файлов составляет порядка 250 Мб. Пакет для разработки приложений (SDK) "весит" существенно больше - 2,5 Гб. Разработчики отмечают, что платформа, несмотря на свой статус бета-версии, работает вполне стабильно. Функция копирования-вставки работает для текстовых и MMS-сообщений, web-контента, фотографий и строки URL в браузере Safari.

iPhone 3.0
iPhone 3.0

Что касается поддержки MMS, то для работы с этой возможностью предусмотрено новое приложение Messages, которое может работать в фоновом режиме, то есть пока отправляется первое сообщение, можно набирать второе. Новая программа Voice Memo позволяет записывать голосовые напоминания, которые потом можно отправить своим контактам по электронной почте или через MMS. Поиск Spotlight в iPhone 3.0 доступен прямо со стартового экрана, он служит в качестве инструмента глобального поиска и лончера для быстрого запуска приложений. Интегрированный интерфейс поиска также получили приложения Mail, Notes, iPod и Calendar.

iPhone 3.0
iPhone 3.0

Также среди новых возможностей платформы - горизонтальная QWERTY-клавиатура в приложениях Mail, Stocks, Notes и Messages; улучшенное приложение камеры, которое теперь отображает последнюю отснятую фотографию в левом нижнем углу и позволяет копировать и вставлять фотографии, а также отправлять сразу несколько изображений по e-mail; обновленное приложение YouTube, которое позволяет входить под своим аккаунтом и видеть подписки, плей-листы и историю. Кроме этого, появилось диалоговое окно, где можно настроить параметры родительского контроля, возможность шифрования резервных копий данных с iPhone и синхронизации заметок с iTunes.

iPhone 3.0
iPhone 3.0
iPhone 3.0
iPhone 3.0
Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение