НОВОСТИ
RSSВсе новости

Аналитики впечатлены новыми возможностями iPhone 3.0

[четверг, 19 марта 2009 г, 14:02]

Журналисты ресурса Macworld попытались выяснить мнение аналитиков индустрии о новой операционной системе iPhone, бета-версию которой компания Apple представила на текущей неделе. Как уже стало известно, компания добавила в платформу iPhone 3.0 свыше ста функций для конечных потребителей, а разработчикам она предоставит новые возможности по созданию и улучшению качества приложений. Неудивительно, что многие аналитики признались, что новая мобильная платформа Apple произвела на них глубокое впечатление.

Аналитики впечатлены iPhone 3.0
Аналитики впечатлены iPhone 3.0

К примеру, по словам вице-президента по технологиям аналитической компании Gartner Ван Бейкера (Van Baker), новая версия операционной системы iPhone еще больше укрепит позиции Apple. Как полагает Бейкер, новые функции для разработчиков, реализованные в iPhone 3.0, позволят им создавать более сложные и дорогие программы. Таким образом, приложения ценой в 15, 20 и даже 25 долларов могут вскоре стать гораздо более распространенным явлением в списках онлайн-магазина App Store. Для конечных пользователей, по мнению аналитика, самыми большими переменами в iPhone 3.0 могут стать функция копирования и вставки текста как внутри приложений, так и между ними, а также возможность отправлять и получать MMS-сообщения.

Еще один аналитик, вице-президент компании Interpret по вопросам стратегии и анализа Майкл Гартенберг (Michael Gartenberg), также считает, что с выпуском новой версии iPhone 3.0 у разработчиков появилось еще несколько важных причин писать программы именно для этой операционной системы. “Apple доказывает, что единственной платформой, которая позволит вам получить такую функциональность, является iPhone”, - говорит этот эксперт.

Источник: MacWorld Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение