НОВОСТИ
RSSВсе новости

Документы iWork 09 приводят к сбоям в работе iPhone

[понедельник, 23 марта 2009 г, 14:17]

По информации от компании Apple, документы в формате iWork 09 могут некорректно отображаться на экране коммуникатора iPhone и даже привести к сбоям в его работе. Как известно, пользователи iPhone и iPod touch могут просматривать документы iWork 09 в приложениях к электронным письмам. Для этого используется как встроенное приложение Mail, так и сторонние программы, такие, как FileMagnet. Причем, в случае использования Mail можно ожидать сбоев в работе этого приложения.

Документ iWork на iPhone
Документ iWork на iPhone

Эксперты Macworld решили проверить эту проблему. В процессе тестирования документ Pages 09 отображался в программе Mail как чистый лист, хотя с самой программой ничего не произошло. А вот при попытке открыть тот же файл в приложении FileMagnet программа зависла и ее пришлось закрывать принудительно.

Рекомендации для пользователей просты – конвертировать документы iWork 09 на компьютере Мас либо в формат предыдущей версии iWork 08 (используя последовательность Save As – Save Copy As), либо в формат PDF (опция Save As PDF в диалоге Print). Затем преобразованный документ отсылается на iPhone и там открывается без каких бы то ни было проблем.

Источник: MacWorld Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение