НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple запустила новую маркетинговую услугу Cross Border

[четверг, 26 марта 2009 г, 09:21]

Компания Apple без лишнего шума ввела новую маркетинговую услугу под названием Cross Border. С ее помощью жители США смогут делать покупки для адресатов, проживающих в Мексике и 15 европейских странах, а также в четырех государствах Юго-Восточной Азии.

Cross Border
Cross Border

К примеру, американские папы и мамы могут теперь приобрести для своих детей, обучающихся за границей, новый компьютер Мас или плеер iPod. До начала этой акции американцы не могли заказать продукты Apple в фирменном онлайн-магазине или по телефону для доставки адресату в другой стране.

Для оформления заказа необходимо посетить интернет-магазин Apple Online Store страны назначения и выбрать нужный товар. Если вы не владеете данным языком, оформить заказ вам поможет работник онлайн-магазина.

В настоящее время Apple гарантирует доставку своих продуктов, заказы на которые оформлены в США, в 20 стран. В этот список входят Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Индонезия, Ирландия, Италия, Малайзия, Мексика, Голландия, Норвегия, Филиппины, Португалия, Испания, Швеция, Швейцария, Тайланд и Великобритания.

Все заказы на товары по услуге Cross Border оформляются в валюте страны назначения. Оплата их производится по текущему курсу, установленному банком покупателя на момент оформления заказа. Единственным средством оплаты таких покупок являются кредитные карты Visa, MasterCard и American Express.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение