НОВОСТИ
RSSВсе новости

Mac OS Х Snow Leopard вскоре получит новый пользовательский интерфейс

[четверг, 26 марта 2009 г, 11:14]

Как сообщает ресурс AppleInsider со ссылкой на осведомленные источники, следующие предрелизные сборки новой операционной системы Mac OS X Snow Leopard получат некоторые новые функции, якобы включающие самые крупные изменения в новой ОС с момента ее демонстрации на Worldwide Developers Conference прошлым летом. В их число входит переработанный главный пользовательский интерфейс, работа над которым продолжается и в настоящее время.

Макет Mac OS Х Snow Leopard
Макет Mac OS Х Snow Leopard

Однако пока неясно, будут ли изменения в интерфейсе системы включены в какую-либо инкрементную сборку для разработчиков. Ведь тогда особенности нового пользовательского интерфейса неизбежно утекут в сеть и станут известны всем желающим. Поэтому Apple, возможно, предпочтет приберечь эти “вкусности” до официальной демонстрации на Worldwide Developers Conference.

Макет Mac OS Х Snow Leopard
Макет Mac OS Х Snow Leopard

Согласно доступной на сегодняшний день информации, новый интерфейс, известный под кодовым именем Marble, будет содержать, к примеру, линейки прокрутки в стиле iTunes. Кроме того, окна приложений будут выполнены в более темном цвете, а расцветка строки меню поменяется на противоположную – светлый текст на темном фоне.

Изменения коснутся и QuickTime X Player. Эта приложение получит новый минималистичный интерфейс, содержащий лишь строку заголовка, а все элементы управления будут находиться во всплывающих меню.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение