НОВОСТИ
RSSВсе новости

Orange начнет продажи субсидированных MacBook?

[пятница, 27 марта 2009 г, 10:23] [СЛУХИ]

Согласно информации, опубликованной британским журналом Mobile, международный сотовый оператор Orange готовит почву для продаж субсидированных ноутбуков MacBook. По сведениям, которые удалось получить журналистам, эти продажи начнутся уже летом. Цены на ноутбуки, которые будут продаваться через салоны связи Orange с заключением двухлетнего контракта, будут значительно ниже стандартных. На данный момент Orange и Apple не достигли окончательного согласия, однако сообщается, что переговоры находятся в завершающей стадии и требуется лишь согласовать некоторые детали.

Orange начнет продажи субсидированных MacBook?
Orange начнет продажи субсидированных MacBook?

Объявлено, что Orange уже протестировал работу своих модемов сотовой связи с ноутбуками MacBook. Если соглашение будет заключено, MacBook впервые будет предлагаться в комплекте с сервисами сотовой связи. До сих пор Apple ограничивала свое участие на мобильном рынке выпуском коммуникатора iPhone и воздерживалась от интеграции возможностей сотовой связи в свои компьютеры. В то же время некоторе другие производители компьютерных систем уже давно реализуют свои ноутбуки и нетбуки через телефонных операторов.

Журналисты Mobile считают, что руководители Orange рассматривают эти переговоры как ступеньку к работе с будущими ноутбуками Apple, которые наконец-то могут получить встроенные модемы сотовой связи. Потенциальным кандидатом на эту роль является нетбук Apple, который, по слухам, получит 10-дюймовый сенсорный экран, для полноценной работы в сетях сотовой связи ему также потребуется модуль HSPA или EVDO и слот для SIM-карты.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение