НОВОСТИ
RSSВсе новости

Цены на отдельные композиции в iTunes Store вскоре вырастут

[пятница, 27 марта 2009 г, 11:01] [СЛУХИ]

По данным газеты Los Angeles Times, введение системы различающихся цен в онлайн-магазине iTunes Store состоится уже 7 апреля. Напомним, о планах перейти на такую систему представители Apple объявили в январе на Macworld 2009.

iTunes
iTunes

Крупнейший музыкальный сервис планирует повысить цены на загрузку многих современных хитов и отдельных классических композиций до отметки $1,29. Тем самым он преодолеет психологически важную планку в $0,99, существовавшую ранее. Фактически подобное решение может стать для многих потребителей первым большим испытанием на верность бренду.

Хотя дата введения новой системы до сих пор официально не объявлена, по информации, пришедшей от руководителей музыкальной индустрии, Apple уже уведомила звукозаписывающие фирмы о том, что "плавающие" цены начнут действовать именно 7 апреля. С этого момента цена на загрузку той или иной композиции будет зависеть от популярности ее исполнителя. Композиции новых певцов получат более низкие цены, в то время как хиты от звезд первой величины будут оцениваться гораздо выше. Система будет включать три ценовых отметки - $0,69, $0,99 и $1,29 за одну песню.

Тем не менее, ожидается, что большинство из 10 миллионов музыкальных произведений, находящихся сейчас в каталоге iTunes Store, будут по-прежнему стоить 99 центов. Кроме того, Apple объявила, что, несмотря на повышение расценок на загрузку отдельных композиций, цены на большинство альбомов останутся на уровне $9,99.

Источник: MacRumors Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение