НОВОСТИ
RSSВсе новости

Macworld Expo переносится на февраль 2010

[среда, 1 апреля 2009 г, 09:49]

Macworld Expo переносится с конца января на февраль 2010 и будет открыта для посетителей в субботу. Конференция и выставка будет открыта 9 февраля в Сан-Франциско и продлится до 13 февраля. Конференция будет проходить со вторника по субботу, а выставка с четверга по субботу.

Как сообщил вице президент MacWorld Expo Пауль Кент (Paul Kent), мероприятие перенесено на февраль согласно пожеланиям участников. Из-за праздников многие разработчики не успевали закончить к началу выставки новые продукты.

Еще один плюс переноса выставки в том, что ранее многие разработчики откладывали выпуск новых продуктов до открытия выставки и пропускали сезон праздничных продаж. Также январская Macworld Expo частично пересекалась по времени с Consumer Electronics Show в Лас Вегасе, что заставляло участников выбирать между участием в двух выставках. И пересечение по времени двух мероприятий вызывало их конкуренцию за внимание прессы. При этом важные анонсы сделаные на Macworld Expo, такие как iPhone в 2007 или MacBook Air в 2008, отодвигались на второй план на фоне многочисленных новостей CES.

Открытие выставки в субботу делается с целью привлечения большего количества обычных потребителей. Но выставка продлится только 3 дня вместо четырех. Зато, как сообщает, Пауль Кент, ценовая политика будет серьезно пересмотрена в меньшую сторону.

Ранее Apple заявила, что участие в конференции 2009 года будет последним. Но организаторы MacWorld Expo надеются привлечь посетителей продукцией третьих фирм.

Как сообщает Пауль Кент, уже сейчас для участия в выставке 2010 года зарегистрировано 10000 человек, и 90% участников конференции 2009 года выразили желание участвовать в мероприятии 2010. Интерес со стороны участников также очень высок.

Источник: Macworld Добавил: Cornflower
Комментарии, обсуждение