НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новый iPhone будет записывать видео и управляться голосом

[среда, 8 апреля 2009 г, 11:35]

В Сети появился новый скриншот бета-версии операционной системы iPhone 3.0, которая будет устанавливаться на новые модели коммуникаторов Apple. На этот раз представляется практически очевидным, что обновленная версия прошивки будет поддерживать функцию видеозаписи. Кроме того, появилась информация, что новая ОС даст возможность пользоваться еще несколькими новыми функциями.

Фото и видеозапись в iPhone 3.0
Фото и видеозапись в iPhone 3.0

На скриншоте, опубликованном на сайте MacRumors, изображен интерфейс камеры бета-версии новой ОС iPhone 3.0, где отчетливо виден переключатель для перехода в режим записи видео. Таким образом, слухи о том, что некоторые новые модели линеек iPhone или iPod Touch будут способны осуществлять видеосъемку, начинают сбываться.

Кроме того, журналистам сайта удалось выяснить, что представители нового семейства мобильных устройств, скорее всего, будут оборудованы цифровым компасом, камерой с автофокусом и функцией голосового управления.

Напомним, что Apple планирует выпустить окончательную версию прошивки iPhone 3.0 этим летом, и многие наблюдатели прогнозируют, что обновление коснется не только ПО, но и аппаратной конфигурации самих устройств.

Источник: MacRumors Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение