НОВОСТИ
RSSВсе новости

Количество загрузок в App Store приближается к 1 миллиарду

[понедельник, 13 апреля 2009 г, 09:27]

В пятницу количество загрузок программ из онлайн-магазина приложений App Store превысило 930 миллионов, это произошло через 9 месяцев после открытия сервиса.

Счетчик на сайте Apple
Счетчик на сайте Apple

Результат впечатляет. В среднем по 30 приложений на одно устройство, если исходить из количества проданных iPhone и iPod - около 35 миллионов. Это много, так как большая часть пользователей не загружает программы на свои телефоны.

1 миллиард песен через iTunes был продан более, чем за 2 года. Таким образом, скорость загрузки приложений в три раза превысила скорость продажи музыкальных композиций.

Конечно это не совсем честное сравнение, ведь многие приложения бесплатны, в то время как песни в iTunes стоят 1$ за штуку. Но в любом случае такой результат - еще одна причина зависти к Apple со стороны других крупных игроков на мобильном рынке.

Возможно, когда вы будете читать эту новость, счетчик на сайте Apple уже перейдет заветное число. Но пока еще у жителей ряда стран (России среди них нет) есть шанс выиграть призы от Apple: подарочную карту iTunes на $10000, iPod touch, Time Capsule и MacBook Pro.

Источник: Business Insider Добавил: Cornflower
Комментарии, обсуждение