НОВОСТИ
RSSВсе новости

Поддержка HD-видео в новых iPhone?

[среда, 22 апреля 2009 г, 09:42]

Перед выпуском следующего iPhone, Apple планирует объединить компонентный и композитный AV-кабели в один.

После выпуска iPhone OS 2.0 были добавлены чипы шифрования, лишившие потребителей возможности использовать более дешевые AV-кабели с iPhone и iPod touch. Кроме того, многие были недовольны, что компонентный кабель AV не поддерживал композитный выход, вынуждая клиентов тратить порядка $100 ради возможности подключения к HDTV и SDTV.

Apple исправит эту ситуацию выпуском Apple AV-кабеля: он будет поддерживать и компонентный, и композитный выходы, позволяя потребителям подключиться к HDTV и SDTV без использования множества проводов.

Поддержка HD-видео в новых iPhone?
Поддержка HD-видео в новых iPhone?

Причиной такого решения стало то, что следующее поколение iPhone и iPod touch будет поддерживать еще более высокое разрешение экрана. Сейчас устройства проигрывают видео формата 480i и 480p, тогда как следующее поколение позволит воспроизводить 720p и 1080i.

Пользователям будет доступно много вариантов получения видео-контента на их HD-телевизор посредством iPhone и iPod. Можно сохранять видео непосредственно на устройство или получить доступ ко всей библиотеке iTunes с помощью Wi-Fi.

Менее чем за $100 (меньше половины стоимости приставки Apple TV) владелец нового iPhone сможет приобрести оборудование, недорогой доступ к iTunes-библиотеке HDTV и получить портативное воспроизведение HD-фильмов, телевизионных шоу и коллекций фотографий на своем устройстве.

Источник: Phone News Добавил: Александра Хестанти
Комментарии, обсуждение