НОВОСТИ
RSSВсе новости

Radeon HD 4850 – причина зависания iMac?

[вторник, 21 апреля 2009 г, 10:37]

Владельцы нового iMac с произвольной конфигурацией, в которую входит мощная видеокарта ATI Radeon HD 4850, сталкиваются с проблемой зависания системы.

По их сообщениям, устройство имеет свойство зависать – причем точная причина этого пока не определена.

Проблемы проявляются в полном "замораживании" интерфейса и всей активности компьютера – все программы и операционная система прекращают работу. iMac не откликается ни на мышку, ни на клавиатуру. Зависания наблюдаются как при работе в Mac OS X, так и при работе в Windows (при запуске в Boot Camp). Не спасают ни сброс PRAM, ни сброс системного управляющего контроллера (SMC). Помогает только аппаратная перезагрузка. Это дает основания полагать, что причина заключается не в программном обеспечении, а на уровень ниже.

Симптомы схожи с теми, что возникали в конце 2007 года у владельцев алюминиевых моделей iMac. Тогда Apple решила проблему выпуском нового firmware, который устранял ошибки в низкоуровневом ПО видеокарт.

На сайте технической поддержки Apple есть сообщения, что "заплатка" уже находится в разработке и может появиться в составе официального релиза Mac OS X 10.5.7. Пока же проблема так и не устранена, некоторым покупателям было предложено заменить iMac.

Источник: AppleInsider | Apple Insider News and Analysis Добавил: Александра Хестанти
Комментарии, обсуждение