НОВОСТИ
RSSВсе новости

AT&T готовится к релизу Palm Pre

[понедельник, 27 апреля 2009 г, 08:54]

Официальный релиз Palm Pre приближается. Доказательством тому служат обучающие семинары для сотрудников и внутренний документ AT&T Wireless (владеет привилегированными правами на реализацию iPhone в США). В последнем сравниваются Palm Pre и iPhone не в пользу первого.

AT&T готовит сотрудников к конкуренции с Palm Pre
AT&T готовит сотрудников к конкуренции с Palm Pre

AT&T отмечает большое количество недостатков в Palm Pre, таких как неинтуитивный тач-интерфейс, меньший по размерам и менее яркий экран, полностью пластиковый корпус, доступность только в одном цвете (черный), вдвое меньший максимальный объем памяти (8ГБ), непроверенные приложения в онлайновом магазине. Также отсутствует возможность синхронизации музыки с ПК, поддержка GSM (как следствие, невозможность использования в большинстве стран мира и невозможность обновления карт при использовании GPS в этих странах), Wi-Fi-доступ ограничен. В наличии изначально небольшой выбор бизнес-приложений и ограничения webOS для игр с трехмерной графикой.

В качестве преимуществ iPhone AT&T называет патентованную технологию Multi-Touch для управления интерфейсом с помощью тачскрина, корпус из металла и стекла, два цветовых варианта, 25 тыс. проверенных приложений в App Store, встроенный iPod и интеграциея с iTunes, голосовой роуминг в 205 странах, возможность использования беспроводного доступа к Интернет в 170 странах (в 60 из них в сетях 3G).

Источник: PreCentral Добавил: Александра Хестанти
Комментарии, обсуждение