НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple выпустит MacBook с OLED-дисплеем?

[четверг, 23 апреля 2009 г, 13:43] [СЛУХИ]

Согласно недавним слухам, Apple собирается представить новые версии MacBook и MacBook Pro на конференции разработчиков WWDC, но неизвестно, что именно будет обновлено. Однако теперь, поступила информация о том, что возможно, компания будет использовать OLED-дисплеи LG в следующих моделях ноутбуков.

В марте текущего года Apple и LG заключили 5-ти летний контракт на поставку OLED-дисплеев. По сообщениям Smarthouse, Apple будет первой компанией, которая использует 15-дюймовый OLED-дисплей LG в новой версии MacBook. Кроме того, LG собирается выпустить к концу года 15-дюймовый монитор или телевизор с OLED-экраном под своей маркой.

Apple выпустит MacBook с OLED-дисплеем?
Apple выпустит MacBook с OLED-дисплеем?

OLED-дисплей стоит в 2-3 раза дороже LCD такого же размера. Вероятнее всего, новинка Apple будет недешевой – упоминается стартовая цена порядка $2700. OLED-дисплей сделает MacBook тоньше и ярче, но вероятность высокой стоимости вряд ли порадует покупателя. Ожидается, что цены на OLED-панели со временем упадут, что сделает модель более доступной.

В настоящее время Sony продает 11-дюймовые OLED-телевизоры за $2500, но не снижает цену с начала 2008. Ожидаемая цена на 32-дюймовый OLED-телевизор LG в июне 2010 года составит $2832.

Источник: Electronista Добавил: Александра Хестанти
Комментарии, обсуждение