НОВОСТИ
RSSВсе новости

Основателю Apple не дают разрушить собственный дом

[понедельник, 27 апреля 2009 г, 11:32]

Топ-менеджер компании Apple Стив Джобс продолжает свое сражение с местными властями, требуя разрешения на снос принадлежащего ему исторического дома, который сам Джобс называет «отвратительным».

Стив Джобс
Стив Джобс

На этой неделе совет города Вудсайда рассмотрит запрос Стива Джобса на снос исторического дома Джеклинг Хаус с целью строительства на его месте более компактного и более современного дома.

Напомним, что еще в прошлом году основатель Apple обращался к городскому совету, чтобы ему позволили избавиться от этой постройки, датированной еще 1925 годом. По его утверждению, снос дома был бы более целесообразен и рационален, чем его капитальный ремонт. Джобс подсчитал, что реставрация Джеклинг Хауса обошлась бы в 13,3 миллиона долларов, тогда как строительство новейшего дома почти в три раза меньше площадью стоило бы ему всего $8,2 миллиона.

Однако даже если решение будет в пользу Джобса, то оно может стать поводом для начала очередной битвы. Дело в том, что еще в 2001 году он подавал аналогичный запрос, получив «добро» в 2004 г. Тем не менее, через три года это решение было обжаловано и отменено.

Источник: Apple Insider Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение