НОВОСТИ
RSSВсе новости

Встроенная поддержка YouTube в Snow Leopard

[вторник, 28 апреля 2009 г, 15:48]

Apple продолжает поддержку видеосервиса YouTube, встраивая его в одно из своих приложений, которое выйдет в конце этого лета вместе с Mac OS X 10.6 Snow Leopard.

В новой версии QuickTime Player X будет добавлена возможность публиковать свои видеоролики на YouTube. В частности, применение этой функции позволит пользователям загрузить любой видеофайл непосредственно в YouTube. Будет предложено ввести имя и пароль, а об остальном позаботится QuickTime Player X. Подразумевается, что он самостоятельно будет производить преобразование видео в оптимизированный файл, а затем его загрузку в учетную запись пользователя. Apple предложит подобную опцию и для пользователей службы MobileMe.

Встроенная поддержка YouTube в Snow Leopard
Встроенная поддержка YouTube в Snow Leopard

Оба варианта будут доступны через новый пункт “Открыть” в меню интерфейса QuickTime Player X.

С появлением поддержки YouTube в QuickTime Player X, компания Apple предлагает встроенную поддержку для стороннего видеосервиса во всех трех своих основных бизнес-сегментах. Apple сделала YouTube основной службой для iPhone с самого начала, а затем добавили аналогичные возможности приставке Apple TV.

Google, как владелец и управляющий службой YouTube, стал одним из сильнейших союзников Apple в продвижении открытых веб-стандартов. Гигант поиска решил начать преобразование своих огромных видео-архивов с Adobe Flash в стандарт H.264. Это партнерство помогает укрепить Apple свои позиции в противоборстве с Adobe.

Источник: Apple Insider Добавил: Александра Хестанти
Комментарии, обсуждение