НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone приобретают для развлечений

[четверг, 30 апреля 2009 г, 15:08]

Стал доступен отчет исследовательской компании Compete о поведении пользователей смартфонов (на примере 600 человек).

По данным Compete, примерно 73% владельцев iPhone используют их, прежде всего, для личных целей и развлечения. Для сравнения, 59% владельцев смартфонов других производителей (HTC, BlackBerry и Nokia) используют их для бизнеса и потребностей, связанных с работой.

Apple iPhone
Apple iPhone

Причем, наиболее часто владельцы iPhone используют геоориентированные сервисы. Например, с их помощью люди узнают прогноз погоды для своего города, ищут близлежащие рестораны или пабы, а в путешествиях используют телефон в качестве навигатора.

Даниель Ноэ (Danielle Nohe), возглавляющая исследования, отмечает: "Раньше люди приобретали смартфоны для того, чтобы иметь постоянный доступ к электронной почте. Сейчас они гораздо чаще приобретаются для личных нужд".

Одной из основных причин большой популярности iPhone не только в бизнесе, но и в обычной жизни, является его многофункциональность. К примеру, коммуникатор от Apple зачастую используется в качестве автомобильного навигатора или нетбука – для интернет-серфинга или оперативной работы с документами.

Для пользователей iPhone является устройством, значительно облегчающим их повседневную жизнь, в особенности, благодаря сторонним приложениям из AppStore.

По данным Compete, 39% опрошенных владельцев iPhone чаще всего использовали приложения для получения прогноза погоды. Погода опережает даже игры, музыкальные и новостные сервисы. Вторую строчку рейтинга (25%) занимают приложения, связывающие с социальными сетями типа Facebook. Игровые приложения занимают только третью позицию рейтинга, 7% Shazam (программа преимущественно для распознавания песен) и 5% LoseIt (приложение для подсчета калорий).

Если посмотреть на рейтинг приложений с точки зрения количества загрузок, то акценты сместятся в сторону игр (78% закачек), а погода переместится на третье место (57% закачек).

Источник: The New York Times Добавил: Александра Хестанти
Комментарии, обсуждение