НОВОСТИ
RSSВсе новости

Каким может быть нетбук от Apple?

[понедельник, 4 мая 2009 г, 13:54]

Многие считают, что Apple должна выпустить нетбук. Но, если Apple делает решение, подобное уже существующему на компьютерном рынке, можно быть уверенным, что это будет нечто инновационное и особенное.

Давайте представим, что бы это могло быть:

Небольшая встроенная память. Все ваши данные (музыка, фильмы, фото, документы) хранятся на серверах Apple. Сравнительно небольшой памяти на базе SSD вполне хватит для кэширования часто используемых файлов. Также предусмотрена возможность синхронизации портативного устройства с настольным Mac.

Использование iPhone OS для портативных устройств будет логичным и в случае нетбука. При этом плюсы не только в возможности работы в условиях ограниченного объема памяти или не очень мощного процессора, но также и в том, что становится возможным устанавливать большое количество приложений из App Store.

Док станция используется не только для зарядки устройства, но и позволяет его расположить удобным для работы образом. В док встроены порты USB и FireWire для подключения различной периферии. А также порт для внешнего монитора.

Подобно MacBook Air и iPhone в этом устройстве нет встроенного DVD привода. Зато есть возможность подключить внешний DVD через док. Или использовать утилиту подобную MacBook Air Remote Disk.

Конечно вы можете использовать экранную клавиатуру, как это реализовано на iPhone. Но также можно не отказываться и от внешней клавиатуры, подключаемой через Bluetooth или через док.

Для того, что бы иметь постоянный доступ к вашим файлам, в устройстве должна быть поддержка 3G.

iPhone OS 3.0 поддерживает протокол Bluetooth A2DP, и вы сможете использовать стерео гарнитуру с микрофоном для VoIP, видео и аудио.

Вот каким видит новое устройство от Apple дизайнер Adam Benton:

Источник: macformat Добавил: Cornflower
Комментарии, обсуждение