НОВОСТИ
RSSВсе новости

Windows 7 RC (release candidate) доступна для всех

[среда, 6 мая 2009 г, 09:10]

На сайте Microsoft стала доступна Windows 7 RC (release candidate). Эта версия будет доступна как минимум до июля 2009 года. Работать RC версия будет до 1 марта 2010. После этой даты система будет выключаться через два часа работы предлагая приобрести коммерческую версию.

Коммерческая версия должна быть выпущена в октябре этого года. Ранее Acer сообщал, что Windows 7 будет устанавливаться на новый компьюетер все-в-одном Z5600 начиная с 23 октября 2009 года.

Доступна как 32 так и 64 битная версии на пяти различных языках (английский, немецкий, японский, французский и испанский). Файл занимает 3,05GB.

Минимальные системные требования - процессор 1Ghz, память 1GB (на 32-бит системах) или 2GB (на 64-бит). 16Gb свободного места на жестком диске, DirectX 9 с WDDM 1.0 или более новой.

В RC добавлено много функций, которых не было в выпущенной ранее версии для разработчиков. Например встроена поддержка приложений созданных для XP или Vista в режиме эмуляции, что очень похоже на режим Classic для запуска приложений Mac OS 9 на машинах с Mac OS X. Режим Aero Peek позволяющий отображать запущенные приложение наведением мышки на иконку в панели задач. Для touchscreen PC большее количество операций теперь возможно выполнять путем нажатий на экран, а не через клавиатуру и мышь.

Ранний выпуск RC версии объясняется с одной стороны давлением со стороны производителей PC компьютеров недовольных проблемами совместимости в Vista. А с другой стороны гонкой за Apple и новой ОС Mac OS Snow Leopard. Microsoft обеспокоен ростом доли Apple на компьютерном рынке.

В последнем квартальном отчете Microsoft сообщила о снижении прибыли на 6%. Это не так много, но это первое снижение, которое произошло за более чем 23 года. Microsoft надеется, что выпуск Windows 7 позволит вернуть рост прибыли.

Источник: appleinsider Добавил: Cornflower
Комментарии, обсуждение