НОВОСТИ
RSSВсе новости

WiGig Alliance – новая империя коммуникационных технологий

[четверг, 7 мая 2009 г, 10:36]

Несколько ведущих производителей компьютеров, мобильных устройств и их комплектующих сообщили о создании организации под названием WiGig Alliance. В рамках этой организации будет установлен новый стандарт передачи данных по 60-герцовому соединению, которое будет внедряться на компьютерах, мобильных устройствах и домашних кинотеатрах, поддерживающих беспроводное соединение.

WiGig Alliance – новая империя коммуникационных технологий
WiGig Alliance – новая империя коммуникационных технологий

Эта сверхширокополосная технология отличается скоростью, в 10 раз превосходящей соединение 802.11n и равняющейся 1 Гб/сек. Такая скорость не только даст возможность просматривать FullHD видеопотоки, но и позволит в принципе реализовать, например, беспроводные WiGig мониторы и прочие устройства, которые требуют для функционирования высокую скорость передачи данных.

В настоящий момент о вступлении в этот клуб заявили производители чипов Atheros, Broadcom, Intel и Marvell, а также такие ведущие производители электроники как Dell, LG, NEC, Panasonic и Samsung. Среди софтверных компаний, присоединившихся к организации, числится Microsoft и несколько других компаний.

Источник: Electronista Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение