НОВОСТИ
RSSВсе новости

Проблемы c 3D-графикой в Mac OS X 10.5.7

[вторник, 19 мая 2009 г, 13:47]

В последнее время на форуме поддержки Apple идет активное обсуждение проблем в работе Mac OS X 10.5.7 Combo Update. Пользователи Leopard, модернизировавшие систему до v10.5.7, сообщают об ошибках различного характера.

Первые неприятности возникают уже на стадии инсталляции: при множественных попытках установки обновления с помощью утилиты Software Update, цифровые подписи регистрируются, как недопустимые. Другие пользователи сообщают о циклических ошибках в работе системы. В дальнейшем возникают такие проблемы, как "пропавшие" внешние диски и изменение разрешения экрана.

Выяснилось, что проблемы возникают из-за того, что видеодрайвер ATI в v10.5.7 несовместим с функцией 3D-ускорения в пакете виртуализации Fusion. Apple и ATI признали проблему и уже работают над ее решением.

Однако, уже существуют методы борьбы с возникающими ошибками. Для устранения проблем с цифровыми подписями пользователям предлагается загрузить Combo с сайта Apple без использования функции Software Update. Циклические ошибки решаются выключением и неоднократной перезагрузкой системы, а проблемы с разрешением – сбросом PRAM.

Разработчик Fusion компания VMware рекомендует владельцам видеокарты ATI на некоторое время воздержаться от обновления системы до версии 10.5.7 и от запуска трехмерных приложений Windows на Combo. Тем не менее, VMware отмечает, что пользователи спокойно могут использовать v10.5.7 Combo при работе с двумерными приложениями.

Источник: MacNN Добавил: Александра Хестанти
Комментарии, обсуждение