НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple будет расширять модельный ряд iPhone, разнообразив ПО

[среда, 20 мая 2009 г, 13:34]

В ходе встречи с представителями инвестиционной группы Oppenheimer & Co. топ-менеджеры компании Apple приоткрыли завесу тайны над стратегией дальнейшего завоевания рынков смартфоном iPhone.

iPhone экспансия
iPhone экспансия

В частности, было сказано, что iPhone сейчас только делает свои первые шаги, и необходимость расширения его присутствия на рынке не подлежит сомнению. В настоящий момент рассматривается несколько вариантов увеличения доли продукта на рынке: диверсификация функционала устройств, снижение цен, выход на рынки новых регионов или сегментирование рынка различными моделями.

Последний, наиболее вероятный вариант развития событий, по словам представителей Apple, в первую очередь будет подразумевать "сегментирование с сосредоточением на программном обеспечении". Это означает, что Apple планирует расширить модельный ряд iPhone, разнообразив ПО моделей, но оставив идентичной их аппаратную конфигурацию.

Например, Apple может предложить YouTube-версию iPhone, оснащенную внушительным объемом инструментов для съемки, редактирования и передачи видеороликов. Другие же модели iPhone могут предлагать функцию видеосъемки на базовом уровне, либо вовсе ее не поддерживать.

Вероятность того, что выбор будет сделан в пользу последнего подхода, усиливает текущая экономическая ситуация. Разрабатывать новые модели, радикально отличающиеся друг от друга комплектующими, означало бы для Apple необходимость внедрения новых производственных методов, неизбежно вытекающую в дополнительные затраты.

Источник: Mac Rumors Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение