НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone OS 3.0 будет доступна 17 июня

[вторник, 9 июня 2009 г, 10:20]

Новая версия операционной системы iPhone OS 3.0 будет доступна 17 июня 2009 года. Официальная презентация новой ОС состоялась вчера на конференции WWDC 2009. В целом новая версия очень напоминает первоначальную OS 3.0, однако появилось и несколько новых функций. Самыми заметными из них стали привязка, Find My iPhone и более скоростной Mobile Safari.

iPhone OS 3.0
iPhone OS 3.0

Привязка (Tethering) обозначает, что владельцы iPhone теперь смогут подключать свои смартфоны к ПК или Mac и пользоваться 3G-соединением для выхода в онлайн. Поддерживается подключение как по Bluetooth, так и через USB, при этом никакого специального ПО для этого не требуется. По словам Apple, 22 мобильных оператора уже заявили о предоставлении поддержки этой функции с 17 июня.

Find My iPhone – это локационная служба, доступная для подписчиков MobileMe. Она позволяет находить потерянный iPhone при помощи GPS. Можно настроить смартфон так, чтобы в случае утери он издавал звуковой сигнал или отображал на экране текстовое сообщение.

Наконец, мобильная версия браузера Safari способна похвастаться трехкратным увеличением передачи данных JavaScript, а также аудио- и видеопотоков через HTTP. Функция автозаполнения позволяет сохранять в заполненных формах контактные данные, пароли и другую информацию.

Источник: Slashgear Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение