НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новое приложение превращает телефон в авторучку, которой можно писать по воздуху

[четверг, 11 июня 2009 г, 17:30]

Студент университета Южной Каролины Сандип Агравал разработал приложение PhonePoint Pen, открывающие новые горизонты в использовании акселерометра. Взяв мобильный телефон в руку, как авторучку, вы можете прямо по воздуху писать слова, которые затем автоматически распознаются программой.

Надоели клавиши - пиши по воздуху
Надоели клавиши - пиши по воздуху

Данное приложение пользуется возможностями акселерометра, который со времени появления на рынке смартфона Apple iPhone все чаще можно увидеть на мобильных телефонах. В настоящее время данный тип датчика используется только для автоматического переключения ориентации дисплея при повороте корпуса телефона, а также в качестве органа управления в некоторых современных играх.

Пока такой способ ввода текста занимает довольно много времени, однако разработчики планируют усовершенствовать алгоритм его работы, а также сами акселерометры. Сообщается, что будущие версии PhonePoint Pen даже смогут позволить вам сделать при помощи телефона фотоснимок и тут же его подписать, размахивая аппаратом по воздуху.

Несмотря на неуемный энтузиазм разработчиков, не можем не напомнить о факте, известном многим пользователям смартфонов. Функция распознавания рукописного текста существует уже давно, однако полностью довести ее до ума до сих пор никому не удалось. Поэтому перспектива распознавания букв, размашистым жестом нарисованных в воздухе при помощи корпуса телефона, не может не вызывать скептической реакции.

Источник: Yahoo News Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение