НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple создает собственный графический процессор?

[понедельник, 6 июля 2009 г, 11:25] [СЛУХИ]

Наблюдатели прогнозируют, что в скором времени мы можем увидеть новые графические процессоры, на которых будет логотип компании Apple. В качестве доказательств приводятся нижеследующие предпосылки.

Apple создает собственный графический процессор?
Apple создает собственный графический процессор?

Во-первых, за последнее время в Apple было осуществлено несколько новых назначений. Самым заметным из них является приход в компанию Боба Дребина, который до этого работал в компании AMD старшим технологическим менеджером подразделения по графическим продуктам.

Во-вторых, недавно корпорация приобрела компанию PA Semi. По официальным сообщениям, работа этой компании будет сосредоточена на создании нового поколения процессоров для iPhone. Тем не менее, у этой компании есть также немалый опыт в разработке графических процессоров, который тоже можно было бы применить.

В-третьих, разработанная Apple платформа OpenCL была расширена и теперь включает в себя несколько типов процессоров цифрового сигнала, а также другие специализированные процессоры. Являясь основателем консорциума Khronos, Apple сможет запустить новую технологию уже в сентябре, с выходом ОС Snow Leopard.

Источник: 9 to 5 Mac Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение