НОВОСТИ
RSSВсе новости

Нетбук от Apple за $800 в октябре?

[вторник, 14 июля 2009 г, 09:55] [СЛУХИ]

Согласно новой информации, Apple готовится представить долгожданный нетбук в октябре. Сообщается, что тайваньские компании Wintek и Dynapack получили заказы от Apple на производство комплектующих для нового устройства, но основным изготовителем станет Foxconn.

Apple планирует использовать сенсорный экран диагональю 9.7", что немного меньше, чем 10.1"-10.2", которые обычно используются в нетбуках. Производство дисплеев должна взять на себя фирма Wintek.

Нетбук? Планшет?
Нетбук? Планшет?

Предполагаемая цена устройства составит около $800. Учитывая стоимость и наличие сенсорного дисплея, подразумевается, что Apple удастся избежать прямой конкуренции с продукцией за $500 от таких гигантов, как Acer и Asus. Это подтверждают и более ранние заявления представителей компании Apple о том, что они не заинтересованы в производстве «низкосортных» компьютеров.

Кроме того, некоторые источники полагают, что устройство будет работать на базе процессора, созданного не сторонним фабрикантом, а специальным внутренним подразделением Apple. Как мы помним, команда приобретенной компании PA Semi была разделена на 2 части, одна из которых занимается разработкой ARM-процессоров для iPhone, а другая создает чип для некоего планшетного прибора. Возможно, речь идет как раз о новом нетбуке.

Если слухи подтвердятся, вполне вероятно, нас ждет отличный подарок на Рождество.

Источник: VentureBeat Добавил: HPC.ru
Комментарии, обсуждение