НОВОСТИ
RSSВсе новости

Об iPhone nano вновь заговорили

[вторник, 4 августа 2009 г, 09:10] [СЛУХИ]

Впервые об iPhone nano заговорили несколько лет назад, когда компания Apple зарегистрировала в США патент на многостороннее устройство с жидкокристаллическим экраном на одной стороне и сенсорной панелью с оборотной стороны. Патент предлагал решение для устройств, управление которых осуществлялось с помощью прикосновений: при обычном использовании пальцы зачастую затрудняют просмотр информации на экране, кроме этого, такое решение позволило бы избежать отпечатков пальцев на дисплее.

Согласно патентной документации, когда аппарат активен или переведен в режим управления, на экране, расположенном на оборотной (нижней) стороне, появляются прозрачные либо матовые кнопки элементов управления (горячие клавиши, клавиши меню). На другой (лицевой) части устройства отображаются дополнительные элементы управления, а также курсор, который управляется прикосновениями к оборотной стороне. Таким образом, пользователь управляет курсором путем передвижения пальцев по оборотной стороне экрана, не загораживая изображение на его лицевой стороне. Исполнение команды выполняется путем нажатия пальцем на сенсорную оборотную (заднюю) часть устройства, буквально не пошевелив пальцем.

Несмотря на революционность подобного решения, Apple, похоже, не стремится его реализовывать на практике. С появлением iPhone 3G стоимостью менее 100 долларов США, компания явно не видит перспективы в выпуске еще одного, но более дешевого, мобильного устройства.

Источник: AppleInsider Добавил: МакЦентр
Комментарии, обсуждение