НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новинка от Apple — iProd?

[среда, 5 августа 2009 г, 11:36] [СЛУХИ]

Разработчики сообщают, что в последней бета-версии iPhone OS 3.1 предусмотрены настройки для неизвестного устройства под названием iProd1.1., что позволяет предположить скорый релиз данной модели. Будет ли это планшетная версия или какая-нибудь другая, все еще загадка.

iProd 1,1
iProd 1,1

Похоже, что Apple все это время вела разработки таинственного аппарата на базе iPhone OS, которое пока известно под именем iProd. Впервые об этом упоминали в марте этого года, когда разработчики заметили в файле с настройками описание устройства iProd1.1. Как и для большинства своих разработок, Apple присвоила новинке номер 1.1, обозначив, таким образом, его первую версию. В программном пакете для разработчиков iPhone OS 3.0 SDK beta в файле USBConfiguration.plist также упоминался iProd, правда с номером 0.1. Сведения о нем были расположены между описаниями iPhone, iPod Touch, и iPhone 3.1, который впоследствии был представлен как iPhone 3GS. Поскольку Apple не выпускает в продажу товары, которые бы содержали ноль в своем названии, то это, вероятно, был прототип на стадии активного тестирования. Устройству iProd1.1 уже присвоен свой идентификационный номер (productID) 4762 (ранее 4757 для iProd 0.1) и назначено другое описание конфигурации - standardMuxPTPEthernet. У iPhone также есть такое обозначение и дополнительный интерфейс, обозначенный в plist для этой конфигурации, AppleUSBEthernet. Похоже, что новое устройство будет обладать возможностью высокоскоростного подключения.

Пока мы все гадаем, будет ли iProd тем самым планшетом от Apple, о котором столько говорят в последнее время, в действительности еще нет никаких доказательств того, что iPhone OS 3.1 способна поддерживать устройства с планшетным экраном. Есть вероятность, что это может быть вариант iPod nano со встроенной камерой, но сомнительно, что подобное устройство будет работать на iPhone OS. По неподтвержденной информации есть вероятность, что таинственное устройство будет представлено очень скоро, возможно даже уже в сентябре, когда Apple традиционно представляет новые модели iPod.

Источник: Ars Technica Добавил: HPC.ru
Комментарии, обсуждение