НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple приобрела партии дисплеев

[четверг, 6 августа 2009 г, 03:13] [СЛУХИ]

В опубликованном в минувший вторник исследовании Kaufman Bros говорится, что в течение последних двух лет компания Apple приобретала партии дисплеев размером 4, 7, 9, 10 и 12 дюймов. Учитывая количество закупаемых изделий в некоторых партиях, можно предположить, что речь идет не просто об исследовании образцов, но, скорее, о выпуске пробной партии продукции. Исходя из этого, аналитики делают вывод, что Apple планирует выпустить в ближайшем будущем новое устройство, или даже не одно.

В исследовании также говорится, что подобные экраны могут быть использованы как в планшетных устройствах, так и в субноутбуках. Выхода новинки следует ожидать не ранее 2010 года, тогда как ранее высказывались предположения, что модель может появиться на рынке уже в 2009 году. Предположения аналитиков совпадают с информацией от источников внутри компании, которые полагают, что новое планшетное устройство от Apple с диагональю экрана 10 дюймов и встроенной поддержкой сетей 3G следует ожидать не ранее начала 2010 года. Говорят, это будет очередной бренд от Джобса: современный аналог Newton MessagePad. Kaufman Bros также полагают, что Apple предложит данное устройство China Unicom, которая предоставляет услуги беспроводной связи населению численностью более 1 миллиарда человек. Ожидают, что официальное соглашение об этом будет подписано до февраля 2010 года.

Также отмечается, что в настоящее время идет бета-тестирование адаптированной для Китая модели iPhone, которая на прошлой неделе была официально сертифицирована для использования на пять лет. Данная модель поддерживает стандарты связи GSM/WCDMA в диапазоне частот 900, 1700 и 1900 МГц, имеет встроенный Bluetooth, однако поддержка Wi-Fi в ней отсутствует.

Источник: Apple Insider Добавил: HPC.ru
Комментарии, обсуждение