НОВОСТИ
RSSВсе новости

Palm принимает на работу бывшего дизайнера Apple

[четверг, 6 августа 2009 г, 13:56]

Отдел маркетинга компании Palm пополнил свою команду ещё одним бывшим сотрудником Apple. Джефф Цвернер (Jeff Zwerner) занял пост главного вице-президента по бренд-дизайну.

В середине 1990-х и начале 2000-х Цвернер занимал руководящие посты в отделе дизайна и разработки упаковки товаров Apple. Кроме этого, он работал с такими крупными компаниями, как Coca-Cola, Disney, The Gap, HP, LL Bean и Nike.

Подобную практику Palm начала в 2007 году, нанимая бывших проектировщиков и менеджеров Apple. Например, Джон Рубинштейн (Jon Rubinstein) помог наладить прямую синхронизацию между iTunes и Palm Pre. Тогда как большинство компаний вынуждено использовать промежуточные программы для синхронизации с iTunes, устройства Palm идентифицируют себя в списке устройств iTunes, как iPod.

В последнее время Palm активно старается быть похожей на своего главного конкурента. Фирма активно использует в дизайне своих устройств и их упаковки схожие с Apple мотивы. Достаточно посмотреть на обтекаемые формы Pre и зарядного устройства Touchstone.

Источник: Electronista Добавил: Александра Хестанти
Комментарии, обсуждение