НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple создает конкурента для Paypal?

[четверг, 6 августа 2009 г, 10:02] [СЛУХИ]

В сети появились слухи о том, что компания Apple занимается разработкой собственной платежной системы, которая должна будет стать прямым конкурентом Google Checkout и Paypal. Ожидается, что данная система будет основана на платежной инфраструктуре iTunes.

Стив Джобс подарит нам iКошелек?
Стив Джобс подарит нам iКошелек?

В настоящий момент пользователи iTunes уже могут пользоваться всем спектром платежных услуг в рамках системы непосредственно со смартфона iPhone. Источники предполагают, что по мере включения в данную систему сторонних онлайн-ритейлеров она очень скоро сможет стать полноценным конкурентом популярных платежных систем интернета.

Что касается предпосылок для появления данной системы, то их долго искать не приходится. Во-первых, Apple уже запатентовала iPhone в качестве устройства для оплаты различных товаров и услуг, включая питание в ресторанах. Во-вторых, Visa в прошлом году заявила о своем намерении разработать услуги мобильных платежей на базе платформы Android. Пользователи мобильных телефонов могут проверять состояния своих счетов и даже осуществлять платежи прямо с телефона. Вряд ли в такой ситуации Apple захочет просто наблюдать за тем, как делят пирог перспективного сегмента рынка.

Источник: 9 to 5 Mac Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение