НОВОСТИ
RSSВсе новости

Google покупает компанию On2

[воскресенье, 9 августа 2009 г, 02:41]

Google Inc. заключила соглашение о приобретении On2 Technologies за $ 106,5 млн. Компания On2 занимается разработкой кодеков и сотрудничает с такими крупными компаниями, как Adobe, AOL, Skype, Nokia, XM Satellite Radio, Sun Microsystems и Sony.

Вице-президент Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) заявил: "Наша компания нацелена на улучшение качества видеоконтента в Сети, и мы считаем, что команда и технологии On2 помогут нам в достижении этого".

Аналитик агентства Gartner Эндрю Франк (Andrew Frank) считает, что эта сделка показывает серьезный интерес Google к видео вообще и продвижению передовых видео технологий на рынок, в частности. Приобретение On2 предоставляет Google доступ к программному обеспечению сжатия видеосигнала без внесения лицензионных платежей за стандарт MPEG H.264.

По условиям соглашения, каждая непривилегированная акция On2 будет конвертирована в $ 0,6 стоимости обычной акции Google А класса, а премия за одну ценную бумагу составит 57 % от средней цены за последние шесть месяцев.

По предварительным расчетам, сделка должна быть завершена в четвертом квартале 2009 г. после одобрения акционеров и регулирующих органов.

Источник: Macworld Добавил: Александра Хестанти
Комментарии, обсуждение