НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple объявила дату начала продаж Snow Leopard

[вторник, 25 августа 2009 г, 10:09]

Компания Apple объявила дату начала продаж операционной системы Snow Leopard — 28 августа.

«В основе Snow Leopard лежит наша наиболее успешная операционная система, и мы рады предложить ее пользователям ранее запланированного срока» — сообщил Бертран Серле (Bertrand Serlet), старший вице-президент по разработке программного обеспечения Apple.

Snow Leopard
Snow Leopard

Для создания Snow Leopard инженеры Apple улучшили 90 процентов всего того, на чем строится Mac OS X. Cреди основных изменений:

  • Пользователи смогут по достоинству оценить усовершенствования Finder, Dock, Expose
  • Скорость загрузки писем программой Mail выросла в 2 раза
  • Time Machine теперь делает резервные копии на 80% быстрее
  • QuickTime X позволяет с легкостью просматривать, записывать и делиться видеозаписями
  • 64-битная версия браузера Safari 4 стала работать на 50% быстрее
  • Размер операционной системы теперь составляет половину от размера предыдущей версии, и позволит освободить до 7 Гб дискового пространства

Напомним, изначально релиз Snow Leopard был запланирован на сентябрь. Однако, в последнее время участились случаи появления неподтвержденной информации о том, что текущая версия операционной системы SnowLeopard, 10A432, является версией "Golden Master" — окончательным обновлением перед запуском в продажу. Недавно на официальных сайтах Apple (американская и британская версии) была размещена информация о возможной дате выхода системы — 28 августа этого года. Но практически сразу эта дата была заменена на сентябрь, без указания конкретного числа.

22 августа в интернете появилось сообщение от жителя Японии, пожелавшего остаться неизвестным, о том, что он приобрел Mac mini, в комплекте к которому прилагался установочный DVD-диск с операционной системой Snow Leopard. Приложенные к сообщению фотографии подлили масла в огонь слухов о преждевременном релизе ОС. Аноним заявляет, что Mac mini был доставлен ему 20 августа, в коробке с оборудованием был диск маркированный "Mac OS X version 10.6" и "Disc version 1.0, 2Z691-6492-A".

Лицензия Snow Leopard для одного пользователя будет стоить $29, а семейный пакет с 5 лицензиями — $49.

О датах появления новой операционной системы в России пока ничего неизвестно.

Источник: Apple Insider Добавил: МакЦентр
Комментарии, обсуждение