НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone недостаточно безопасен для бизнес-пользователей

[понедельник, 7 сентября 2009 г, 15:03]

Старший аналитик портала NetworkWorld.com Джей Сартори посвятил специальную статью, посвященную безопасности новой версии операционной системы iPhone. По его словам, третья версия iPhone OS «вселяет ложное чувство защищенности, что в особенности относится к функциям, рассчитанным для пользователей бизнес-класса». Среди основных недостатков выделяется управление паролями в работе службы Exchange.

Так ли хорош iPhone для бизнеса?
Так ли хорош iPhone для бизнеса?

Во-первых, iPhone не предлагает возможность пользоваться политикой EAS, позволяющей пользователям произвольно увеличивать время таймаута перед блокировкой устройства. Во-вторых, функция подсказки пароля сообщает слишком много информации о сущности пароля, что значительно облегчает злоумышленникам работу по подбору четырехзначного пароля. И в-третьих, сам по себе четырехзначный пароль для защиты программного обеспечения iPhone, по мнению Сартори, обеспечивает недостаточную защиту для программ. Усугубляет проблему невозможность увеличения количества символов в пароле.

Рекомендуя iPhone как надежное устройство с богатым функционалом, Сартори все же отмечает недостаточный уровень защиты данных, который может не устроить многих корпоративных пользователей.

Источник: WM Power User Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение