НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod nano 5G, подробности

[среда, 16 сентября 2009 г, 08:34]

Компания Apple 9 сентября представила iPod Nano 5G – новое поколение самых популярных музыкальных плееров в мире. На первый взгляд новинка очень схожа со своим предшественником Nano 4G, а модельный ряд представлен теми же 8/16-ГБ конфигурациями.

iPod Nano 5G
iPod Nano 5G

Внешних различий совсем мало: более глянцевые алюминиевые части корпуса, диагональ экрана увеличена на 0.2 дюйма, а вход для наушников теперь находится слева от порта док-станции. Зато 5G разительно отличается от предыдущих поколений "внутренними" техническими характеристиками. Следует отметить, что к 5G перешло все, что было у его предшественника.

Теперь подробнее о различиях.

Дисплей. Экран 5G имеет диагональ 2.2 дюйма и разрешение 240 x 376 пикслей. Это означает, он стал ближе к возможности воспроизведения роликов в формате 16:9. В остальном же экран iPod 5G не отличается от 4G.

iPod Nano 5G
iPod Nano 5G

Видео камера. Маленькая встроенная камера с фиксированным фокусом, способная записывать стандартные ролики с разрешением 640 х 480 при 30 к/сек. Файлы сохраняются с ACC звуком 128 кб/сек и пригодны для размещения на YouTube. Основной проблемой стало расположение камеры. Объектив находится сразу за панелью прокрутки. А именно там чаще всего и будут находится пальцы пользователя. Как следствие, объектив будет все время пачкаться.

Микрофон. Звук записывается в формате ACC со скоростью передачи данных 128 кб/сек. Здесь присутствует аналогичная проблема – отверстие микрофона располагается рядом с камерой.

Внешний встроенный динамик. Теперь плеер можно использовать как будильник, напоминалку.

Встроенный FM-приемник. Как обычно, приемник работает только при подключенных наушниках. Приемник может отображать RDS-поток, включая названия музыкальных композиций и имена исполнителей. Кроме того, как это часто бывает, штатные наушники оставляют желать лучшего.

iPod Nano 5G
iPod Nano 5G

Шагомер. Находится в субменю "Fitness" и обязательно пригодится приверженцам активного образа жизни. Заявленное время автономной работы 5G в режиме воспроизведения видео составляет 5 часов, аудиофайлов – 24 часа.

Из нового ПО 5G стоит отметить функции VoiceOver (голосовое дублирование названий пунктов меню) и Genius Mixes (группировка музыкальных композиций по жанрам).

Источник: SlashGear Добавил: Александра Хестанти
Комментарии, обсуждение