НОВОСТИ
RSSВсе новости

Страсти вокруг Google Voice накаляются: Google противоречит Apple

[вторник, 22 сентября 2009 г, 10:39]

Интриги вокруг приложения Google Voice продолжаются. Стали известны новые детали отклонения популярного сервиса магазином Apple.

Ситуацией заинтересовалась FCC (Федеральная комиссия связи) и потребовала объяснений от Apple, AT&T и Google.

Теперь общественности доступен полный текст письма Google. В нем компания сообщает, что на встрече старшего вице-президента Apple по маркетингу Фила Шиллера (Phil Shiller) и старшего вице-президента Google по исследованиям и разработкам Алана Юстаса (Alan Eustace) Apple действительно отклонила приложение Google Voice для iPhone.

Это противоречит заявлению Apple о том, что они никогда не отклоняли разработанное Google приложение для iPhone и продолжают рассматривать возможность его появления в App Store.

Напомним, что сервис Google Voice позволяет своим пользователям звонить и посылать текстовые сообщения бесплатно (оплачивается только трафик потока данных). Очевидно, что подобный сервис может способствовать снижению прибыли операторов связи. Теперь FCC снова рассматривает версию, согласно которой Google Voice мог быть отклонен Apple по просьбе AT&T, эксклюзивного поставщика услуг связи для iPhone в США.

Источник: TUAW Добавил: Александра Хестанти
Комментарии, обсуждение