НОВОСТИ
RSSВсе новости

Toshiba продемонстрировала самый компактный в мире SSD-привод

[вторник, 22 сентября 2009 г, 11:07]

На форуме разработчиков, организованном Intel, компания Toshiba представила самый компактный в мире высокоскоростной SSD-привод. Представленные две версии привода (30 и 62 ГБ) выполнены с использованием 32-нанометровой памяти и оборудованы новой версией интерфейса mSATA (mini SATA). Это означает, что теперь они будут требовать еще меньше физического пространства.

Самый компактный в мире SSD-привод
Самый компактный в мире SSD-привод

Новый носитель в семь раз меньше стандартного 2,5-дюймового SSD-привода для ноутбука, но при этом способен считывать информацию со скоростью до 180 МБ в секунду и записывать при 70 МБ/сек. Ранее такими показателями могли похвастаться только крупногабаритные носители. Также предлагаются версии «Half-slim» (полутонкие) с любым объемом, которые выпускаются в формате съемной картой памяти и отличаются такой же производительностью.

Новый SSD-привод разработан для использования в портативных устройствах, в которых применение крупных носителей нежелательно. В качестве наиболее вероятных кандидатур – нетбуки, смартбуки и новые поколения смартфонов и коммуникаторов. Массовое производство новинки намечено на октябрь этого года.

Источник: Electronista Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение