НОВОСТИ
RSSВсе новости

Microsoft переманивает ритейлеров из Apple

[среда, 23 сентября 2009 г, 10:35]

В сети появились сообщения о том, что Microsoft занимается переманиванием сотрудников розничных точек Apple для работы в своих магазинах. На условиях анонимности многие управляющие магазинов сообщают, что им звонят из Microsoft и предлагают перейти на сторону конкурента.

Работаешь в Apple? Жди звонка из Microsoft
Работаешь в Apple? Жди звонка из Microsoft

Чтобы заинтересовать сотрудников, софтверный гигант предлагает им более высокую зарплату, а также готов покрыть все расходы, связанные с возможным переездом в другой город. Кроме того, один из менеджеров, который принял такое предложение, сообщил о том, что его также попросили переговорить с каждым из своих подчиненных о возможности перехода вместе с ним на новое место работы.

Напомним, что в настоящее время Microsoft, как и Apple, планирует открыть собственную сеть магазинов. Судя по появляющимся в прессе сообщениям, корпорация намерена делать все, чтобы ослабить позиции конкурента. Ранее также появлялась информация, что Microsoft умышленно возводит свои магазины в максимальной близости от розничных точек Apple. Для содействия в этом процессе корпорацией даже был нанят бывший топ-менеджер Apple Джордж Бланкеншип, занимавшийся в компании вопросами недвижимости.

Данные о сомнительных с точки зрения деловой этики инициативах Microsoft приходят на фоне все более разочаровывающих финансовых отчетов корпорации. Так, за прошлый квартал этого года продажи компании упали на 17 процентов, а чистая прибыль – и вовсе на 29. В предыдущем квартале также наблюдался спад.

Источник: Mac Rumors Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение