НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple делает iPhone 3GS прививку от «джейлбрейков»

[четверг, 15 октября 2009 г, 09:51]

Судя по всему, компания Apple решила положить конец несанкционированным разблокировкам своего смартфона iPhone. Корпорация сообщает, что в новой партии iPhone 3GS, которая вскоре поступит в продажу, такая функция будет заблокирована.

Осуществлено это будет за счет того, что новые iPhone 3GS будут оснащены обновленной версией загрузочной среды iBoot-359.3.2, которая сделает невозможной самовольную разблокировку устройств (также известную как «джейлбрейк»).

Ранее пользователи «айфонов» могли разблокировать смартфон при помощи приложения 24kpwn, написанного командой разработчиков Dev-Team. После этого становится возможным устанавливать на iPhone различные программные продукты от сторонних разработчиков. Теперь же, с выходом iBoot-359.3.2, устройство стало неуязвимым для 24kpwn.

Поэтому если вам все же хочется иметь полностью разблокированный iPhone, можем лишь посоветовать поторопиться и приобрести 3GS из текущих партий, либо же подождать, пока разработчики не напишут джейлбрейк для iBoot-359.3.2.

Источник: Unwired View Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение