НОВОСТИ
RSSВсе новости

Обновление пластикового MacBook

[среда, 21 октября 2009 г, 00:10]

Компания Apple анонсировала новую версию пластикового MacBook. Корпус модели останется белым и пластиковым, а вот форма изменится на такую же, как у unibody-ноутбуков. Кроме того, компьютер получит яркий дисплей с LED-подсветкой и стеклянный трекпад, как у представителей линейки MacBook Pro.

Новый белый MacBook
Новый белый MacBook

13.3-дюймовый MacBook будет оснащен процессором 2.26 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, графическим чипом NVIDIA GeForce 9400M и жестким диском объемом 250 Гб. Цена при этом остается неизменной — $999.

Новинка стала тоньше и легче (2.13 кг против 2.27 кг у прошлой модели). Как и unibody-ноутбуки, пластиковый MacBook теперь поставляется со встроенной (несъемной) батареей, продолжительность работы увеличится до 7 часов (против 5 часов у прошлой модели). Еще одним отличием от предыдущей модификации стало отсутствие порта FireWire 400.

Обновление пластикового MacBook
Обновление пластикового MacBook

Белые макбуки прошлой версии остались единственным напоминанием о предыдущем поколении этих компьютеров после того, как алюминиевые 13-дюймовые MacBook были переименованы в MacBook Pro в июне 2009 года.

Источник: Macworld Добавил: МакЦентр
Комментарии, обсуждение