НОВОСТИ
RSSВсе новости

Пользователи Mac готовы выложить за новый планшетник до $800

[вторник, 27 октября 2009 г, 13:37]

В ходе социологического опроса, проведенного изданием Retrevo.com, выяснилось, что большинство пользователей Mac готово потратить более 600 долларов на новый планшетный компьютер от Apple. Что касается пользователей ПК, то основная их масса приобретет это устройство только при условии снижения цены.

Владельцы Mac не пожалеют денег на новую игрушку от Apple
Владельцы Mac не пожалеют денег на новую игрушку от Apple

В частности, 64 процента пользователей персональных компьютеров, привыкших к более экономичным машинам, заявили, что смогут купить планшетник от Apple, если его цена будет менее $600. При этом 27% владельцев Mac готовы выложить за устройство от 600 до 800 долларов, а 41% – и вовсе $800.

В качестве одной из главных предпосылок ожидаемого успеха еще не представленного гаджета называется тот фурор, который в свое время произвел iPhone. Предполагается, что подобно тому, как этот культовый продукт навсегда изменил рынок смартфонов, новый планшетник должен будет произвести революцию на рынке портативных ПК.

Напомним, что о новом планшетном ПК от Apple слухи ходят уже давно. По последним неофициальным данным, устройство будет представлено в первом квартале 2010 года и будет оснащено 10-дюймовым сенсорным экраном и 3G. Также известно, что в первую очередь устройство будет сосредоточено не на развлечениях, а на интернете и электронных книгах.

Источник: Apple Insider Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение