НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple отказалась от использования платформы Intel Moorestown

[четверг, 29 октября 2009 г, 13:45] [СЛУХИ]

По сообщению ресурса Fudzilla, компания Apple отклонила платформу Intel Moorestown Atom. Основной причиной отказа была названа слишком большая энергоемкость, показатели Moorestown превышают устраивающий Apple уровень в 10 раз.

Скорее всего, среди других причин можно назвать долгие колебания Apple между ARM и Intel при выборе процессора для своего планшетного компьютера.

Напомним, что платформа Moorestown состоит из системы на одном чипе под кодовым именем Lincroft, объединяющим 45-нм процессор Atom, встроенное графическое ядро, контроллер памяти, блок кодирования и воспроизведения видео, а также системный контроллер Langwell.Langwell, поддерживающий различные интерфейсы ввода/вывода. Именно благодаря тому, что Moorestown почти полностью выполнена на одном чипе, она позиционировалась Intel, как энергоэкономичная. Заявленное энергопотребление платформы в режиме ожидания примерно в 10 раз меньше, чем у первого поколения мобильных интернет-устройств (MID) на базе процессора Atom.

Считается, что Moorestown представляет собой весьма удачную платформу для мобильных устройств (MID) с размером экрана от 4 дюймов и выше, но не для смартфонов. Однако, не стоит забывать, обещание Intel, что 32-нм версия будет потреблять гораздо меньше энергии.

Источник: Electronista Добавил: Александра Хестанти
Комментарии, обсуждение