НОВОСТИ
RSSВсе новости

Вышла четвертая бета-версия браузера Camino 2.0

[понедельник, 2 ноября 2009 г, 14:57]

Увидела свет четвертая бета-версия интернет-браузера Camino 2.0 под номером 1.6.10. Стоит отметить, что разработчики честно предупреждают о возможной нестабильности новинки.

Camino 2.0
Camino 2.0

Разрабатываемый Mozilla браузер теперь может похвастаться новыми приятными возможностями, такими как сохранение состояния браузера при перезапуске после загрузки обновлений, улучшенная защита от вредоносного контента, новые средства масштабирования, блокирование Flash-анимации на сайтах и поддержка языка сценариев AppleScript.

Ожидается, что это будет последняя бета-версия. Уже составлен внушительный список известных ошибок, который должен гарантировать, что перед заключительным выпуском ни одна критическая проблема не осталась незамеченной.

Напомним, что Camino – это браузер с открытым кодом, развиваемый Mozilla Foundation, основанный на ядре Gecko и имеющий стандартный для Mac OS X интерфейс Cocoa. Браузер существует исключительно в версии для Mac OS X и использует такие ее технологии, как Spotlight, Address Book, Keychain, Finder, Dock, Bonjour, Services и System Preferences.

Практически одновременно с Camino вышла бета-версия Firefox 3.6.

Источник: 9to5mac Добавил: Александра Хестанти
Комментарии, обсуждение