НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone не сможет похвастаться поддержкой Adobe Flash в ближайшее время

[вторник, 3 ноября 2009 г, 15:32]

Похоже, в ближайшее время все же не стоит ждать поддержки Adobe Flash в iPhone. На официальном сайте Adobe появилось новое пассивно-агрессивное сообщение для пользователей, пытающихся запустить Flash-приложение на iPhone.

В сообщении Adobe читается обвинение корпорации Apple в умышленном ограничении использования технологий, необходимых для работы Flash Player. Пока Apple не снимет свои ограничения, Flash Player так и останется недоступным для пользователей iPhone и iPod touch.

Напомним, что Adobe Flash прошла путь от анимационного проигрывателя до платформы показывающей интерактивную графику и мультимедиа в веб-браузерах. На сегодняшний день Flash представляет собой мультимедийную платформу для разработки, способную запускать собственные приложения. Это нарушает “Соглашении о предоставлении услуг” для разработчиков под iPhone.

Кроме того, у Apple существуют опасения, что Flash может создать серьезные проблемы App Store и iTunes Store. Ко всему прочему, Flash-приложения могут ощутимо уменьшить время работы аккумулятора и ослабить систему безопасности. Не удивительно, что, к уже существующим проблемам iPhone, Apple не желает добавлять новые. Вероятно, единственной пока возможностью появления Flash на iPhone может стать появление очень урезанной версии программы.

Как известно, отсутствие поддержки Flash было и остается одной из самых частых претензий к iPhone. Это означает, что большая часть интернета до сих пор остается закрытой для iPhone.

Источник: Yahoo! Tech Добавил: Александра Хестанти
Комментарии, обсуждение