НОВОСТИ
RSSВсе новости

Популярность сенсорных интерфейсов в Европе растет, однако лишь среди тех, кто еще не пробовал

[вторник, 3 ноября 2009 г, 15:44]

По данным исследования компании Canalys, более 50 % европейских потребителей хотят, чтобы их следующий телефон обладал сенсорным интерфейсом. В то же время, только 47% опробовавших его, согласились бы на повторение подобного пользовательского опыта.

Пальцы или стилус?
Пальцы или стилус?

Аналитики агентства сообщают, что из 3000 опрошенных пользователей 38% предпочли бы управление пальцами, и только 16% - стилусом.

Что касается производителей, большинство работающих со смартфонами Apple и HTC не собираются отказываться от сенсорного интерфейса и только 27 % пользователей Sony Ericsson согласны продолжить работу с ним.

Безусловно, сенсорные интерфейсы постепенно становятся все более и более популярными среди потребителей. В то же время, неудачный первый опыт способен оттолкнуть пользователя от попыток дальнейшего использования подобных технологий.

На сегодняшний день практически у всех основных производителей уже есть устройства с сенсорными экранами. Так что, в ближайшие годы нам предстоит наблюдать за их развитием и усовершенствованием.

Вряд ли это приведет к быстрому исчезновению классических сотовых телефонов, но будущее явно не за ними.

Источник: UnwiredView Добавил: Александра Хестанти
Комментарии, обсуждение