НОВОСТИ
RSSВсе новости

4-е поколение iPhone 4G будет обладать встроенным RFID-ридером?

[пятница, 6 ноября 2009 г, 16:22]

По некоторым данным, следуещее поколение iPhone (4G) сможет читать радиочастотные метки, так как получит встроенный RFID-ридер.

RFID-ридер в iPhone (4G)
RFID-ридер в iPhone (4G)

Напомним, что пару лет назад Apple запатентовала RFID-ридер, встроенный в сенсорный экран. С его помощью пользователи смогут считывать содержащуюся в метке информацию, просто поднеся к ней iPhone. Помимо этого, iPhone и iPod смогут сами выступать в качестве метке при аутентификации с другими устройствами. Этоа технология позволит считывать радиочастотные метки на товарах или оплачивать различные услуги.

Также компании принадлежит патент на технологию, позволяющую автоматически изменять настройки Wi-Fi в соответствии с информацией, полученной через RFID. Это позволит воспользоваться беспроводным доступом в интернет или подключиться к компьютеру, не производя подстройку, а просто очутившись в зоне действия точки доступа.

Информация пока не подтверждена Apple официально. Однако если дело обстоит таким образом и прототип iPhone 4G со встроенным RFID-ридером действительно существует, то уже в следующем году мы сможем синхронизировать iPhone с Mac, просто расположив их рядом.

Источник: Electronista Добавил: Александра Хестанти
Комментарии, обсуждение