НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple не рада игровым успехам iPhone и iPod touch?

[понедельник, 9 ноября 2009 г, 10:55]

Создатель культовой компьютерной игры Doom Джон Кармак дал любопытное интервью, в котором утверждает, что топ-менеджмент Apple не в восторге от того, что iPhone и iPod touch так популярны среди любителей игр.

Apple не рада игровым успехам iPhone и iPod touch?
Apple не рада игровым успехам iPhone и iPod touch?

Напомним, что официально Apple активно продвигает игровые функции своих устройств и даже позиционирует свои мобильные устройства как конкурентов Nintendo DS и Sony PSP. Тем не менее, Кармак считает, что это является следствием, а не причиной популярности данного функционала среди игроманов. Он убежден, что после ошеломительного успеха игровых продуктов среди покупателей App Store у компании не было иного выбора, кроме как поддержать эту маркетинговую стратегию.

В результате количество игровых и развлекательных продуктов, доступных в онлайн-магазине, составило 21 179 наименований против 3 680 у DS и 607 у PSP. Кроме того, согласно статистике, выручка японской компании Nintendo в прошлом году сократилась почти вдвое. Эксперты связывают это с усилением конкуренции со стороны iPhone и iPod touch.

Источник: Apple Insider Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение